Новости

RSS
09.04.2018
Форма уведомления на уменьшение ЕНВД
ФНС России разработала рекомендуемую форму уведомления об уменьшении суммы налога по патенту для тех предпринимателей, кто уже перешел на онлайн кассы.
Скачать можно ЗДЕСЬ
Читать дальше →
04.07.2017
Применение ККТ в ломбардах
Основными видами деятельности ломбардов являются предоставление краткосрочных займов гражданам, хранение вещей, а также им разрешено оказывать консультационные и информационные услуги. Разберемся, в каких случаях кассир ломбарда должен применять онлайн-кассу.
Читать дальше →
04.07.2017
Что надо знать турбизнесу о переходе на онлайн-кассы
С 1 июля турбизнес переходит на онлайн-кассы, которые передают данные о чеках в ИФНС через интернет. Использование старой кассы после этой даты инспекторы приравнивают к работе без контрольно-кассовой техники (ККТ) и вправе оштрафовать компанию в размере 100% от суммы пробитого чека. Об основных принципах работы в новых условиях рассказывает генеральный директор компании «Аудит-Контур» Елена Иванова.
Читать дальше →
04.07.2017
Регистрация ККТ
Регистрация ККТ в налоговой инспекции и личном кабинете ОФД за ОДИН рабочий день!
Обучение работе на ККТ!
Консультации по применению ККТ онлайн!
т.211-472
Читать дальше →
09.04.2017
Регистрация ККТ: что делать, если у магазина нет адреса
Регистрация ККТ: что делать, если у магазина нет адреса?
Если адреса торговой точки, где планируется установить ККТ, нет в государственном адресном реестре (ГАР), дожидаться, когда в реестр будут внесены изменения, не обязательно.

Источник: Письмо ФНС от 23.03.17 № ЕД-4-20/5345

По общему правилу, в случае поступления от пользователя ККТ информации о том, что в ГАР нет адреса (или указан неверный адрес) места установки контрольно-кассовой техники, после проверки полученных сведений налоговики должны инициировать внесение в адресный реестр соответствующих изменений. Эта процедура в разных случаях может занять от 10 дней до месяца.

Если у пользователя ККТ нет возможности ждать так долго, то зарегистрировать кассу можно, подав соответствующее заявление на бумажном носителе.

ИСТОЧНИК

Читать дальше →

Новости 1 - 5 из 6
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец